Управляющая компания

Столица

Более 10 лет эффективного
управления недвижимостью

+7 (495) 374-92-20
info@ykstolica.ru
10:00—19:00 (по будням)

Условия обеспечения мер социальной поддержки граждан

Постановлением Правительства Москвы от 07.12.2004 №850-ПП «О порядке и условиях обеспечения мер социальной поддержки граждан по оплате жилья и коммунальных услуг» утвержден Порядок предоставления отдельным категориям граждан мер социальной поддержки (льгот) по оплате жилья и коммунальных услуг.

Положениями указанного нормативного правового акта установлен исчерпывающий перечень категорий граждан, имеющих право на получение скидки по оплате жилищно-коммунальных услуг. К таким категориям относятся, в том числе, ветераны труда, многодетные семьи (имеющие три и более детей), ветераны войны и другие.

Необходимо отметить, что скидки по оплате ЖКУ предоставляются гражданам не более чем на одну квартиру (жилое помещение) исходя из ставок, цен и тарифов, установленных Правительством Москвы и, как правило, в пределах социальной нормы площади жилья. При этом по каждому из видов платежей могут быть применены разные скидки.

Предоставление мер социальной поддержки основывается на заявительном принципе. Гражданину, входящему в одну из категорий, перечисленных в указанном постановлении, надлежит обратиться в управляющую организацию с предоставлением следующих документов:

  • соответствующее заявление;
  • документ, подтверждающий отнесение к определенной категории льготников;
  • в случае если льготы распространяются на членов семьи – документ, подтверждающий родственные отношения с собственником;
  • собственник, изъявивший желание оплачивать ЖКУ с учетом мер социальной поддержки по месту нахождения собственности (фактического проживания) – справку из организации, производящей начисления платы за ЖКУ по месту постоянной регистрации о том, что заявитель не пользуется предоставленными льготами по месту жительства, где постоянно зарегистрирован.

2012-12-03

Вернуться к списку новостей

Дизайн разработан в подразделениях MDMA Agency