Управляющая компания

Столица

Более 10 лет эффективного
управления недвижимостью

+7 (495) 374-92-20
info@ykstolica.ru
10:00—19:00 (по будням)

Обзор новостей жилых комплексов за июля 2011 г.

Все жилые комплексы, находящиеся в управлении Управляющей компании «Столица» имеют свои архитектурные и инженерные особенности, а объединяют их работы по благоустройству, которые ведутся постоянно. Пик работ по благоустройству приходится на весенне-летний период, к примеру, разбивка цветников и высадка газона, осуществляется именно в этот период. Но лето, как и все хорошее, рано или поздно заканчивается, и приходит время подводить итоги.

В Жилом комплексе «Тихвинская усадьба» завершены работы по плановому благоустройству территории: завершено покрытие краской деревянных скамеек, расположенных на территории комплекса, высажен газон и цветы. Благоустройством, так же как и ремонтом можно заниматься бесконечно, стремясь приблизиться к максимальному комфорту. Так, по просьбам жителей вскоре будут закуплены новые урны.
Совсем скоро, с конце сентября, состоится запуск в эксплуатацию пассажирских лифтов во 2 и 3 подъездах.
Напоминаем жителям Жилого комплекса «Тихвинская усадьба», что в настоящее время проводится опрос на тему приобретения и установки детской площадки. Важность участия в этом вопросе очевидна, ведь результатом нашей совместной деятельности в этом направлении будет удобная и хорошо оборудованная детская площадка. Ждем Ваших предложений, которые необходимо направлять на электронную почту по адресу: Tihvinskaya@mail.ru.
 
О работах по благоустройству территории Жилого комплекса «ЭКО» мы уже писали на страницах нашего сайта. Работы в этом направлении продолжается. Сообщаем, что 26 июня 2011 года запущен в эксплуатацию подземный паркинг для жителей Жилого комплекса на уровне -2!
 
Результатом недавних работ по благоустройству территории Жилого комплекса «АВЕНЮ 77»  стала установка мусорных баков для бытовых отходов около каждого подъезда рядом с пожарной лестницей, а также установка новых урн-пепельниц около каждого подъезда.
 Долгожданное событие для жителей комплекса скоро осуществится: на сегодняшний день полным ходом идут работы по подготовке к открытию входной группы со стороны метро! А к середине августа, как сообщили сотрудника компании Тел, планируется завершение работ по подключению 1 корпуса к эфирному телевидению. Так что осенью у жителей 1 корпуса Жилого комплекса «АВЕНЮ 77» появиться возможность дождливым вечером уютно устроиться в кресле перед экраном телевизора:).
 
Жилой комплекс «АЭРОБУС», тот самый, который поражает своими размерами, поражает и количеством новостей. Закончены работы по прокладке в комплексе оптико-волоконного кабеля, ведутся работы по подключению квартир к услугам телефонии, интернета и телевидения двух провайдеров TEL и Экотелеком (НТВ+). Заключено соглашение с ОАО МГТС на телефонизацию комплекса. Устранены застройщиком, по представлению Управляющей компании «Столица», замечания, в том числе с частичной заменой оборудования в системах пожарной сигнализации, дымоудаления и в сплинкерной системе, а также учтены замечания Управляющей компании «Столица» и устранены недостатки в системе автоматики станции пожаротушения. Под контролем Управляющей компании «Столица» генеральный подрядчик проводит работы по ремонту и замене стеклопакетов, в том числе и панорамных, в комплексе. Установлены запирающие устройства (домофоны) во всех подъездах, ведутся работы по установке видео-оборудования на входной группе с подключение всех квартир комплекса. Запущена система принудительной вентиляции жилья. Налажена работа «паспортного стола»: с 01.08.2011 г. паспортный стол в ЖК "АЭРОБУС" работает в соответствии со следующим графиком: понедельник, вторник, среда с 10 до 19 (с 14 до 15 обед).
Подготовлены к запуску «третьи лифты» (на данный момент в каждом подъезде жилого комплекса функционирует 2 лифта из трех), которые начнут работать по мере необходимости. Выполнены работы по устройству системы допуска в лифтах, опускающихся в паркинг во всех подъездах комплекса. Оптимизирована работа ЦТП и других инженерных систем комплекса.
Выполнены и работы первой очереди комплексного обустройства территории, с установкой первой части детского городка. Наверняка, все жители Жилого комплекса «АЭРОБУС» в курсе, что уже закончена установка системы видеонаблюдения за детской площадкой. С конца июля территория Жилого комплекса «АЭРОБУС» круглосуточно патрулируется сотрудниками ЧОП «Честь-Гарант Безопасность». 
В Жилом комплексе "Университетский" произведен ремонт входной группы, на территории Жилого комплекса установлены скамейки и вазоны с цветами, высажен газон и оформлены цветники, а также проведены все необходимые мероприятия для подготовки Жилого комплекса к отопительному сезону, который уже не за горами. 
 
 

2011-08-05

Вернуться к списку новостей

Дизайн разработан в подразделениях MDMA Agency