Управляющая компания

Столица

Более 10 лет эффективного
управления недвижимостью

+7 (495) 374-92-20
info@ykstolica.ru
10:00—19:00 (по будням)

Уважаемые жители!

В связи с участившимися случаями появления в сети негативной информации об УК «ТСЖ Столица», являющейся ложной и провокационной, Руководство нашей компании хочет обратиться к жителям домов под нашим управлением с открытым письмом.

Условия, в которых работает коллектив управляющей компании «СТОЛИЦА» на сегодняшний день, далеки от идеальных. Новые дома всегда имеют ряд особенностей: строительные недостатки, которые необходимо устранять в кратчайшие сроки силами застройщика и подрядной организации, технологическое оборудование, которое нуждается в обкатке и профилактике, проведение жильцами ремонтов своих квартир, присутствие большого количества сопровождающей ремонт техники и персонала и т.п.

Нашей задачей является обеспечение жителям новых комплексов максимально возможного в данной ситуации комфорта.

В процессе одновременного осуществления ремонта сотен квартир в высотном доме мы сталкиваемся с рядом проблем, требующих нашего постоянного неустанного контроля: это и поднятие на лифтах сотен тонн строительных материалов на 30-40 этажи (что портит и выводит из строя лифтовую технику), это и множество работающих в квартирах людей разной, в том числе невысокой профессиональной квалификации (что не гарантирует соблюдения работниками техники безопасности при осуществлении работ и может повлечь за собой совершенно неожиданные проблемы).

В этой ситуации мы понимаем недовольство ряда жителей, которые уже вселились в свои новые квартиры и хотят тишины и покоя после изнурительного процесса приведения жилья в порядок. Нам понятно изменение их отношения к шуму, строительному мусору и наличию на территории посторонних людей и автотранспорта, как и желание выплеснуть свое недовольство на самый подходящий для этой цели объект – нашу управляющую компанию.

Коллектив нашей компании выступает в данной ситуации неким «буфером» между интересами одних жителей и желаниями других, т.к. совмещение проживания одних жильцов с сотней производящих ремонт других не всегда проходит гладко, человеческий фактор никто не отменял.

Мы (Управляющая компания) обращаемся к жителям, которые хотят нас услышать:

Основные цели Управляющей Компании «Столица» на данный период времени:

1.     Обеспечение комфортного, уютного, безопасного проживания всех жителей.

2. Обеспечение жилых комплексов теплом, горячей водой, охраной и общедомовой электроэнергией, которая расходуется на работу ЦТП и лифтов.

В условиях отсутствия большей части жильцов и, как следствие, отсутствия оплаты ими коммунальных услуг, вторая задача является достаточно сложной в организации, но мы с ней успешно справляемся, перераспределяя часть расходов так, чтобы не создавать долгов перед «Мосэнерго» и МОЭКом. Очевидно, что мы должны отапливать, освещать, охранять и обеспечивать постоянный доступ (работа лифтов) во все квартиры уже жилого дома, независимо от присутствия или отсутствия в них жителей на данный момент.

Стать должниками коммунальных организаций - это значит подвергнуть Комплексы отключению от коммунальных услуг.

Мы не имеем права этого допустить, и делаем все от нас зависящее, чтобы этого не произошло.

Для устранения строительных недоделок, выявленных нашими техническими специалистами в процессе начала эксплуатации Комплексов, мы еженедельно собираем оперативные совещания с застройщиком, убеждаем его применять к своим подрядным организациям самые жесткие меры по ликвидации строительного и технологического брака.

На сегодняшний день одним из самых приоритетных вопросов было обеспечение новых ЖК электроэнергией, и этот вопрос мы успешно решили. ЖК «Авеню77» обеспечен электрической мощностью на 100% , в ЖК «АЭРОБУС» I и II корпуса практически полностью обеспечены электроэнергией. 

            Но, в процессе выполнения нами своей работы, мы столкнулись с агрессивно настроенной к нашей компании группой людей, которые, как кажется, имеют своей целью дестабилизировать рабочую атмосферу на своих ЖК, посеять настороженность и недовольство в умах других жильцов, призывая их к различным акциям против нашей компании.

Мы считаем, что эти люди преследуют определенные личные финансовые интересы, удовлетворение которых невозможно в условиях присутствия УК «Столица» в жилых комплексах.

Теперь немного о цифрах, о которых так часто идет речь в обсуждениях на форумах и личных разговорах:

УК «Столица» никогда не собирала и не будет собирать с жителей ни рубля так называемых «целевых взносов», как делают практически все управляющие компании Москвы. Все необходимые работы проводятся за счет средств, получаемых УК в рамках оплаты жителями тарифов за техобслуживание их дома. Ставки «Столицы» за техобслуживание, по сравнению с такими московскими УК, как "СЕРВИСНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ", "УК ЮНИ-ДОМ", "Виста Сервис" и другими, самые низкие. Вся оплата официально проходит через безналичный расчет и является абсолютно прозрачной, работа с подрядными организациями ведется по договорам.

Суммы,  собираемых с жителей за техобслуживание, (ЖК «Аэробус» – 34,68 руб/кв.м. ЖК «Авеню» – 43 руб./кв.м) на сегодняшний день являются абсолютно обоснованными.

Для примера: УК «Столица» обратилась в ГУП ДЭЗ района «Аэропорт» САО г. Москвы с просьбой сделать расчет ставки, за которую ДЭЗ взялся бы обслуживать ЖК «Аэробус» (учитывая базовую ставку, установленную Правительством г. Москвы, и особенности данного конкретного жилого комплекса). По результатам подсчета ДЭЗом ставка техобслуживания составила 49,61 руб./кв.м. (без учета услуг охраны, паспортиста, административно-управленческого персонала).

            УК «Столица» не ограничивается только техническим обслуживанием жилых комплексов, но также занимается и созиданием. Это и новые детские площадки, благоустройство и озеленение территорий, системы доступа в лифтах, установка шлагбаумов, лавочек и других важных элементов комфортного функционирования ЖК.

Мы надеемся, что большинство жителей комплексов видят, что УК «Столица» старается сделать все возможное на сегодняшний день в сложившихся условиях. Мы не являемся компанией «однодневкой», мы давно работаем на рынке предоставления услуг управления и эксплуатации, и нашей целью не является получение доходов за счет невыполнения своих прямых обязательств.

Мы хотим работать долго и получать удовлетворение от нашей работы. У нас молодой, грамотный и доброжелательный коллектив, мы открыты для любого диалога, для всех, кто вместе с нами хочет сделать комплексы благоустроенными, безопасными и уютными.

Мы категорически не приемлем всякую бездоказательную и нечистоплотную информацию против себя, которая периодически появляется на форумах. Мы всегда готовы ответить по существу вопроса любому из жителей комплексов под нашим управлением.

У вас всегда есть возможность обратиться к нам напрямую, мы постоянно проводим собрания жильцов, где мы можем обсудить с вами любые насущные вопросы функционирования вашего ЖК. Также в вашем распоряжении наш форум, на котором вы найдете актуальную информацию о происходящих в вашем доме работах, а также вы можете обратиться с любой проблемой к управляющим жилыми комплексами.

Давайте постараемся совместно обеспечить вам комфортное, безопасное и радостное проживание в вашем новом доме!

С уважением,

Коллектив управляющей компании «Столица».

2011-09-21

Вернуться к списку новостей

Дизайн разработан в подразделениях MDMA Agency